top of page

Всемирный День Достоинства в петербургских школах 2019


Традиционно провели день достоинства 24 октября в этот раз в 4 школах Санкт-Петербурга: 332, 333, 572, 574 в Невском районе и интернате для слабослышащих детей №20 в Петроградском районе. Команде было вдвойне приятнее волонтёрить в течение всего дня и почувствовать свой вклад в проведение Года Добровольца (волонтера) в России.


Ежегодно в октябре наше мероприятие проходит более чем в 70 странах мира. С 2012 года День Достоинства проводится командой Центра международного продвижения при участии Администрации Санкт-Петербурга. Рады, что в этом году поддержку и участие оказал Фонд Росконгресс в рамках работы социального трека.


Всемирный день достоинства – это независимый, некоммерческий и политически нейтральный проект. Основой концепции Дня Достоинства является содействие лидерству, воспитание самоуважения, поддержание глобального диалога о достоинстве и вовлечение молодежи в обсуждение значения и значимости этой категории. Главной темой проекта является организация специальных мероприятий в образовательных учреждениях – 40-минутных уроков, которые проводятся для учащихся старших классов школ, гимназий, колледжей и студентов первых курсов вузов.


Задача мероприятия - научить молодых людей, школьников и студентов, руководствоваться чувством собственного достоинства, чести и взаимного уважения в своих повседневных действиях. По итогам урока участники пишут письма самим себе через год. Спасибо за поддержку всем волонтерам и, конечно же, нашим амбассадорам (во всех социальных сетях используется хеш-тег #Ruspromoambassadors).

Присоединяйтесь к нам в следующем году!

А 26 декабря по доброй новогодней традиции наш Фонд принес море радостных эмоций всем участникам процесса праздничного оформления елки с воспитанниками 20 школы-интерната Санкт-Петербурга для слабослышащих детей, с которыми мы работаем с 2012 года по проекту Всемирный День Достоинства и уже в который раз вместе наряжаем новогоднюю ёлку.


Там же Роман Чуков и Петр Казанский подписали соглашение между двумя организациями о совместном международном продвижении проектов с участием молодых спортивных дарований, решили сделать это вместе с ребятами, которым подробно рассказали как о своей деятельности в области спортивной дипломатии, так и об особенностях протокола и подписания соглашений в качестве небольшой лекции.


Всех с Наступающим! Всем мира, добра и удачи!

Избранные новости
Свежие новости
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Соцсети
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • results_edited
bottom of page