top of page

Перспективы молодежной дипломатии обсудили в Бишкеке


25 мая в Бишкеке в КРСУ имени Б.Н.Ельцина по инициативе Евразийской молодежной ассамблеи при участии Центра международного продвижения состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие молодежи среди стран ЕАЭС». В мероприятии приняли участие представители крупнейших евразийских молодежных организаций Кыргызстана и студенты ведущих университетов.

Основная цель мероприятия – установление связей между молодежными организациями, занимающимися молодежной дипломатией и международным сотрудничеством в регионе.

Руководитель Евразийской молодежной ассамблеи Иван Есипов представил ряд проектов в сфере молодежной дипломатии и международного молодежного сотрудничества для молодежи ЕАЭС.

Член Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи и председатель совета Центра международного продвижения Роман Чуков пригласил молодежь Кыргызстана подавать заявки для участия в Фестивале. Роман в своем выступлении также рассказал об истории молодежной дипломатии в России и выразил надежду на всемерное развитие молодежной дипломатии в регионе и достойное представительство молодежи Евразии в международном молодежном сообществе и институтах глобального управления.

В режиме видеозвонка представитель кафедры ЮНЕСКО по управлению водными ресурсами в Центральной Азии на базе Института Природных Ресурсов при Казахстанско-Немецком Университете рассказала о совместных проектах со Всемирным банком в регионе для молодежи.

Аналогичные круглые столы уже ранее состоялись в Минске и Ереване. 30 мая соответствующий круглый стол состоится в Астане, где также ожидается выступление представителя Всемирного банка в регионе.

По итогам работы круглых столов будут выпущены сборники статей, которые представят в следующем году на сессии Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.

Избранные новости
Свежие новости
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Соцсети
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • results_edited
bottom of page