top of page

Открытая лекция Р. Чукова на конференции "Большая Европа и перспективы сотрудничества России и


5 апреля Председатель совета Центра Роман Чуков выступал перед участниками международной конференции "Большая Европа и перспективы сотрудничества России и стран ЕС в новых условиях" с открытой лекцией.

Р. Чуков подчеркнул, что с одной стороны молодежь Большой Европы находится вне политики, а с другой именно молодёжь уже сейчас определяет политическую повестку и будет ее воплощать в ближайшие десятилетия. Кроме того, общая история нашей планеты без искажения её со стороны политиков в выгодном той или иной стране ключе интереснее молодым людям. Они заинтересованы в диалоге на уровне молодежной дипломатии и не хотят быть участниками манипуляций с молодёжью и попыток политических лидеров оказывать давление на руководство стран. Они активны и неравнодушны, видят мир через призму сотрудничества без границ и барьеров и настроены на диалог.

Отдельно было предложено поощрять и развивать интеграцию стран ЕС и России через молодежные сообщества, в том числе принимавшие участие в данной конференции, а также создавать возможности для знакомства с культурой и традициями стран, создавать конкретные общие проекты, чему как нельзя лучше будет способствовать XIX ВФМС2 017 в Сочи, куда уже может зарегистрироваться каждый.

Избранные новости
Свежие новости
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Соцсети
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • results_edited
bottom of page