top of page

Конкурсный отбор на молодежный саммит БРИКС в Пекине 24-28 июля


С 24 по 28 июля 2017 года российская делегация примет участие в третьем Молодежном саммите БРИКС, который состоится на территории Китайской Народной Республики, в рамках ее председательства «в пятерке». Ключевой темой мероприятия станет объединение молодежи стран БРИКС для достижения устойчивого развития, построения глобального мира и благополучия.

Основными целями саммита обозначены развитие молодежного диалога стран БРИКС, запущенного в 2015 году по инициативе России, гармонизация межцивилизационного молодежного взаимодействия и гуманитарного сотрудничества, оптимизация механизмов обменов со странами БРИКС, а также поиск ответов на современные экономические и социальные вызовы, проблемы мировой повестки, с которыми сталкиваются молодые люди стран объединения. В ходе рабочих сессий молодые делегаты смогут представить коллегам из БРИКС собственный амбициозный взгляд на преобразование будущего стран объединения и разработать единый План действий.

Российская Федерация на саммите будет представлена делегацией из 10 человек – студентов, аспирантов, выпускников российских вузов, представителей молодежных общественных организаций, молодых журналистов и экспертов в возрасте до 35 лет, прошедших соответствующий конкурсный отбор.

Рабочий язык – английский.

Федеральное агентство по делам молодежи покрывает расходы участников, связанные с перелетом по маршруту Москва – Пекин – Москва, принимающая сторона обеспечивает оплату проживания и питания во время проведения мероприятия.

Оформление визы осуществляется участниками саммита самостоятельно.

Подробную информацию по всем направлениям взаимодействия стран-участниц БРИКС, приоритеты председательства Китайской Народной Республики сможете уточнить, направив письмо из личного кабинета АИС «Молодежь России»

Финальный срок подачи заявки – 5 июня 2017 года.

Конкурсный отбор проводится Федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации при участии Центра международного продвижения. Подробности и подача заявки по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru/event/3882

Избранные новости
Свежие новости
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Соцсети
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • results_edited
bottom of page