top of page

Продвижение молодежной дипломатии России в Испании


25 апреля-1 мая в Испании состоялась первая международная молодежная конференция-модель ООН ‘Change the World’ для школьников и студентов, организованная партнерской организацией Центра международного продвижения– Associazione Diplomatici.

26 апреля в рамках визита делегации России в Мадрид усилиями выпускницы саммита «молодежной двадцатки» 2013 года Терезы Астольфи, занимающей пост начальника аппарата спикера Конгресса депутатов Генеральных кортесов Испании, были организованы встречи председателя совета Центра Романа Чукова с Председателем Конгресса депутатов Испании Аной Пастор Хулиан, спикером Рафаэлем Эрнандо и главой Комитета по международным делам Пилар Рохо Ногуэра. Обсуждались особенности парламентской дипломатии, возможности по улучшению двусторонних отношений и совместные проекты как в течение продолжающегося перекрестного года туризма России и Испании, так и после его окончания. Испанская сторона выразила интерес к участию в Петербургском международном экономическом форуме и подтвердила намерение максимально распространить информацию об участии и сформировать молодежную делегацию на Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов, который состоится в Сочи в октябре этого года. Роман Чуков презентовал испанской стороне символику Фестиваля.

В Мадриде состоялась встреча в Посольстве Российской Федерации со старшим советником Михаилом Анатольевичем Российским, который рассказал делегатам России об отношениях между Россией и Испанией и провел экскурсию по зданию Посольства.

Открытие конференции прошло уже в Барселоне, где на площадке St. Peter’s School делегаты начали работу в различных моделируемых комитетах ООН. Член российской делегации Евгения Гонтова удостоилась награды Honorable Mention в Генеральной ассамблее ООН.

Российская делегация смогла также посетить все культурные и исторические достопримечательности в Барселоне и поучаствовать в неформальных мероприятиях для делегатов, подготовленных Associazione Diplomatici. Наиболее подробная информация о прошедшем мероприятии и предстоящих событиях по линии международных моделей ООН всегда представлена здесь.

Избранные новости
Свежие новости
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Соцсети
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • results_edited
bottom of page