top of page

Молодые парламентарии стран БРИКС впервые соберутся в Петербурге


С 11 по 14 октября в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Центр международного продвижения проводит первый форум молодых парламентариев стран БРИКС.

Участниками стали 45 действующих молодых парламентариев, молодые лидеры общественного мнения, руководители компаний и молодые ученые, чьи профессиональные интересы связаны с развитием международного молодежного сотрудничества и укреплением межпарламентского диалога России и стран БРИКС.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина рассказывает: «Санкт-Петербург – молодежный город, и у нас огромный потенциал для проведения подобных мероприятий. Уверена, на форуме появятся новые идеи и совместные международные проекты, которые мы сможем развивать вместе».

Идею провести форум в Северной столице предложил председатель совета Центра международного продвижения Роман Чуков на молодежном саммите БРИКС, который прошел этим летом в Пекине.

«Мы предложили коллегам из стран БРИКС создать площадку, представляющую возможность для обмена мнениями и выработки принципиально новых подходов в отношении будущего молодежной и парламентской дипломатии стран БРИКС и, по сути, объединяющую два измерения объединения, начатых во время председательства России в БРИКС в 2015 году – молодежного и парламентского. Формат проводится впервые, но уровень участников и ожидания от совместной работы у нас очень высокие», – отмечает он.

По всем вопросам: +7 (916)491-43-61, info@ruspromo.org – Антон Бабкин, руководитель проектов Центра международного продвижения

Избранные новости
Свежие новости
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Соцсети
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • results_edited
bottom of page